18 апреля Янаульский район присоединился к республиканской экологической акции Зелёная Башкирия.
Почетными гостями акции стали председатель Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан Ильшат Вазигатов и первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников. В числе участников: трудовые коллективы, представители общественных организаций и неравнодушные жители.
В этот день не только высадили новые растения, но и заменили саженцы, не прижившиеся ранее. Работы охватили городской парк, территорию Тропы здоровья и Иткинеевского пруда, микрорайоны Колос и Южный, а также ряд сельских поселений района. Всего было использовано порядка 1300 саженцев. Экологические субботники прошли и на территориях многоквартирных домов города.
Благодарим всех участников за личный вклад в озеленение и благоустройство родного края.
Напомним, с 2025 года в России реализуется нацпроект "Экологическое благополучие".
Оставить сообщение: